Работа с листами в Excel 2010

02.08.2019 Автор: Эльдар

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В этом уроке мы начнем работу с листами Microsoft Excel 2010, в этом уроке вы научитесь добавлять новый лист Excel, узнаете, как переименовать лист в Excel, а также узнаете, как скрыть и отобразить скрытые листы Excel 2010.

И так приступим к обучению работе с листами Microsoft Excel 2010.
Как добавить лист в Excel 2010.
В Microsoft Excel 2010 добавить листы можно несколькими способами, мы сейчас рассмотрим самый легкий и доступный способ добавления листа в Excel 2010.
И так чтобы добавить новый лист в Excel 2010 вам нужно выполнить следующие действие в документе Excel 2010:
В самом низу документа Excel 2010 расположены листы, чтобы добавить лист в Excel 2010 наведите курсор мыши на один из листов и нажмите правую кнопку мыши, после чего раскроется дополнительное меню, в котором вам нужно будет выбрать пункт «Вставить».

Когда вы выберите пункт «Вставить» в документе Excel откроется окошка вставки «листа Excel, диаграммы Excel, макрос Excel и т.д.».
В этом окошке выбираем «Лист» и нажимаем на кнопочку «OK».

Когда вы выберите лист Excel и нажмете на кнопочку «OK», в документ Excel будет добавлен новый лист.

Для быстрого добовления листа в Excel 2010 наведите курсор мыши на маленький значок расположеный рядом с листами Microsoft Excel 2010 и нажмите левую кнопку мыши, после чего в документе Excel 2010 будет добавлен новый лист.
Чтобы добавить лист в Excel сочетанием клавиш нужно нажать клавиши Shift+F11

Как переименовать лист в Excel 2010.
И так чтобы переименовать листы в Excel 2010, наведите курсор мыши на тот лист, который хотите переименовать и нажмите правую кнопку мыши, после чего раскроется дополнительное меню, в котором вам нужно выбрать пункт «Переименовать».

Когда вы выберите пункт «Переименовать» ваш лист выделится, теперь можно переименовать наш лист.

Для примера давайте переименуем наш лист «Сборка компьютера», после того как вы напишете название для вашего листа нажмите на клавишу Enter, после чего ваш лист в Excel 2010 будет переименован.

Как скрыть лист в Excel 2010.
Чтобы скрыть лист в Excel 2010 наведите курсор мыши на тот лист, который хотите скрыть, затем нажмите правую кнопку мыши, после чего раскроется дополнительное меню, в котором вам нужно выбрать пункт «Скрыть».

Когда вы выберите пункт «Скрыть» лист в документе Excel будет скрыт. Теперь давайте рассмотрим, как отобразить скрытый лист Excel.

И так чтобы отобразить лист в Excel 2010 наведите курсор мыши на любой лист, затем нажмите правую кнопку мыши, после чего отобразится меню, в котором вам нужно выбрать пункт «Показать».

Когда вы выберите пункт «Показать», в вашем документе Excel откроется окошко, в котором будут показаны все скрытые листы Excel.
Теперь выбираем лист, который хотим отобразить и нажимаем на кнопочку «OK».

Когда вы в специальном окошке выберите лист Excel, который хотите отобразить и нажмете на кнопочку «OK», после чего в вашем документе Excel отобразится скрытый лист Excel.

На этом у меня все, всем пока, удачи! До новых встреч на сайте computerhom.ru.

КОММЕНТАРИИ

Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы

Добавить комментарий - отзыв
Введите цифры, которые видите на картинке:
captcha
Жанна Шкарупа
Жанна Шкарупа # 14 Марта 2015
Как увеличить шрифт в имени ярлычка листа?
Натавова Овсянниковы
Натавова Овсянниковы # 21 Декабря 2014
спасибо.
Юлия Козырева
Юлия Козырева # 28 Августа 2014
вид, новое окно
Елена Каймова
Елена Каймова # 27 Августа 2014
В файле отображаются ярлычки листов, при этом, невозможно скопировать лист, испльзуя сочетания Ctrl+ЛКМ, создание нового листа из всплыающего списка не активно, сочетание клавиш Shift+F11 тоже не помогает. Видимо поставлен блок на создание новых листов. Подскажите, пожалуйста, можно ли его обойти?
Алексей Лутцев
Алексей Лутцев # 23 Июля 2014
В документе Excel изначально был создан только один лист. Нужно добавить ещё один лист. Из всех вышеперечисленных способов ни один не подходит! Как добавить лист в книгу с одним листом? Внизу нет вкладок с листами! Заранее спасибо.

Показать следующие комментарии